無料!

無料!

【完全無料!Fリーグ生中継】ホームは会場で、アウェイはアベマで!

日本最高峰の戦い「#これが本物のフットサル」を観戦しよう!

視聴はこちらから

twitter youtube

×

無料!

無料!

【完全無料!Fリーグ生中継】ホームは会場で、アウェイはアベマで!

無料!

無料!

【完全無料!Fリーグ生中継】ホームは会場で、アウェイはアベマで!

日本最高峰の戦い「#これが本物のフットサル」を観戦しよう!

視聴はこちらから

  • TOP
  • Fリーグ2022-2023 ディビジョン1|ABEMA放送予定|試合結果
  • 2021.11.15

Fリーグ2022-2023 ディビジョン1|ABEMA放送予定|試合結果

Fリーグ2022-2023 ディビジョン1の放送予定、実況&解説一覧。マイリスト登録についてはこちら

試合日程

第14節

11月26日(土)

時間 カード 解・実 中継
12:05 大分vs大阪 解:渡邉知晃
実:福田悠
試合を見る
14:30 横浜vs北九州 解:渡邉知晃
実:福田悠
試合を見る
17:00 立川vs湘南 解:稲葉洸太郎
実:中島孝
試合を見る

11月27日(日)

時間 カード 解・実 中継
13:00 名古屋vs北海道 解:横江怜
実:長谷川ゆう
試合を見る
15:30 長野vs浦安 解:北原亘
実:福田悠
試合を見る
18:00 町田vsすみだ 解:北原亘
実:福田悠
試合を見る

マイリストとは?

試合結果

第1節

6月18日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 横浜 4-0 大分 解:渡邉知晃
実:福田悠
動画
14:15 町田 3-7 北海道 解:横江怜
実:辻歩
動画
16:30 立川 1-2 浦安 解:横江怜
実:辻歩
動画
18:45 すみだ 1-3 大阪 解:稲葉洸太郎
実:辻歩
動画

6月19日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
13:00 名古屋 3-0 長野 解:北原亘
実:福田悠
動画
15:30 北九州 3-6 湘南 解:北原亘
実:福田悠
動画

第2節

6月24日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:00 横浜 1-2 名古屋 解:稲葉洸太郎
実:福田悠
動画

6月25日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
15:00 大阪 2-2 湘南 解:横江怜
実:福田悠
動画
17:30 立川 1-4 すみだ 解:渡邉知晃
実:福田悠
動画

6月26日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:05 大分 2-4 北九州 解:北原亘
実:辻歩
動画
14:30 長野 3-2 北海道 解:北原亘
実:辻歩
動画
17:00 町田 2-3 浦安 解:稲葉洸太郎
実:小庭康正
動画

第3節

7月1日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
17:00 北九州 1-2 横浜 解:北原亘
実:福田悠
動画
19:30 すみだ 3-4 町田 解:北原亘
実:福田悠
動画

7月2日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:15 湘南 5-1 立川 解:渡邉知晃
実:辻歩
動画
14:30 大阪 5-1 大分 解:渡邉知晃
実:辻歩
動画
16:45 浦安 5-4 長野 解:横江怜
実:辻歩
動画
19:00 北海道 3-4 名古屋 解:横江怜
実:辻歩
動画

第4節

7月8日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:00 横浜 6-4 大阪 解:稲葉洸太郎
実:福田悠
動画

7月9日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 大分 1-3 立川 解:渡邉知晃
実:辻歩
動画
16:00 湘南 2-2 町田 解:横江怜
実:小庭康正
動画

7月10日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 北海道 1-4 浦安 解:北原亘
実:福田悠
動画
14:30 名古屋 3-2 北九州 解:渡邉知晃
実:小庭康正
動画
17:00 長野 1-3 すみだ 解:渡邉知晃
実:小庭康正
動画

第5節

7月15日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:30 すみだ 7-2 北海道 解:渡邉知晃
実:長谷川ゆう
動画

7月16日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
14:30 大阪 1-1 北九州 解:稲葉洸太郎
実:辻歩
動画
17:00 立川 3-1 横浜 解:稲葉洸太郎
実:辻歩
動画

7月17日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
14:00 長野 2-3 湘南 解:横江怜
実:中島孝
動画

7月18日(月・祝)

時間 カード 解・実 ハイライト
13:00 町田 2-1 大分 解:北原亘
実:小庭康正
動画
15:30 浦安 0-4 名古屋 解:北原亘
ゲ:星翔太
実:福田悠
動画

第6節

7月23日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
16:00 横浜 3-4 町田 解:稲葉洸太郎
実:長谷川ゆう
動画

7月24日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
11:00 大分 2-0 長野 解:北原亘
実:福田悠
動画
13:15 名古屋 vs 大阪 解:
実:
延期
15:30 北海道 1-1 湘南 解:横江怜
実:小庭康正
動画
17:45 北九州 4-3 立川 解:横江怜
実:小庭康正
動画

8月7日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
17:00 浦安 2-2 すみだ 解:稲葉洸太郎
実:福田悠
動画

第7節

8月12日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
14:00 町田 3-2 北九州 解:稲葉洸太郎
実:福田悠
動画

第6節・延期分

8月13日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
13:00 名古屋 4-1 大阪 解:渡邉知晃
実:長谷川ゆう
動画

第7節

8月20日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
13:00 立川 4-2 大阪 解:横江怜
実:小庭康正
動画
15:30 湘南 1-3 浦安 解:渡邉知晃
実:中島孝
動画

8月21日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 大分 1-4 北海道 解:北原亘
実:辻歩
動画
14:30 長野 4-5 横浜 解:北原亘
実:辻歩
動画

8月22日(月)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:00 すみだ 1-4 名古屋 解:稲葉洸太郎
実:長谷川ゆう
動画

第8節

8月26日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:00 大阪1-2町田 解:北原亘
ゲ:箕輪厚介
実:長谷川ゆう
動画

8月27日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 北九州1-2長野 解:渡邉知晃
実:辻歩
動画
14:30 湘南4-1すみだ 解:横江怜
実:小庭康正
動画
17:00 北海道3-1横浜 解:横江怜
実:小庭康正
動画

8月28日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
13:00 名古屋3-2立川 解:渡邉知晃
ゲ:南雄太
実:福田悠
動画
15:15 浦安5-3大分 解:北原亘
実:中島孝
動画

第9節

10月21日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:00 横浜2-3浦安 解:稲葉洸太郎
実:長谷川ゆう
動画

10月22日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
13:00 北九州3-4北海道 解:北原亘
実:辻歩
動画
16:00 立川4-1町田 解:北原亘
実:福田悠
動画

10月23日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 大分3-5すみだ 解:横江怜
ゲ:マキヒカ
実:福田悠
動画
14:15 長野1-5大阪 解:横江怜
ゲ:マキヒカ
実:福田悠
動画

第11節

11月5日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
14:00 北九州5-3すみだ 解:北原亘
実:中島孝
動画
16:30 横浜1-0湘南 解:北原亘
実:中島孝
動画

11月6日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 名古屋7-0大分 解:横江怜
実:福田悠
動画
14:15 大阪1-3浦安 解:横江怜
実:福田悠
動画
16:30 立川6-4北海道 解:稲葉洸太郎
実:小庭康正
動画
19:00 町田2-1長野 解:稲葉洸太郎
実:小庭康正
動画

第12節

11月11日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:00 湘南3-3北九州 解:星翔太
実:辻歩
動画

11月12日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
17:00 長野2-3名古屋 解:稲葉洸太郎
実:福田悠
動画

11月13日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
11:00 大分2-4横浜 解:渡邉知晃
実:中島孝
動画
13:15 大阪1-2すみだ 解:渡邉知晃
実:中島孝
動画
15:30 北海道2-4町田 解:北原亘
実:長谷川ゆう
動画
17:45 浦安1-1立川 解:北原亘
実:長谷川ゆう
動画

第13節

11月18日(金)

時間 カード 解・実 ハイライト
19:00 すみだ1-1立川 解:星翔太
実:長谷川ゆう
試合を見る

11月19日(土)

時間 カード 解・実 ハイライト
13:00 湘南6-2大阪 解:横江怜
実:福田悠
試合を見る
15:30 浦安1-3町田 解:横江怜
実:福田悠
試合を見る

11月20日(日)

時間 カード 解・実 ハイライト
12:00 北海道3-2長野 解:渡邉知晃
実:福田悠
試合を見る
14:15 名古屋2-2横浜 解:稲葉洸太郎
実:中島孝
試合を見る
16:30 北九州2-1大分 解:稲葉洸太郎
実:中島孝
試合を見る